Андижанский Государственный
Университет
ВСТРЕЧА СОСТОЯЛАСЬ НА ВЫСШЕМ УРОВНЕ
2018-01-31    7864

В конференц-зале Андижанского государственного университета состоялась всенародная пресс-конференция на тему «Первый Президент Узбекистана Ислам Абдуганиевич Каримов -основатель политическо-правового, социально-экономического, духовно-образовательного развития Республики Узбекистан».

Мероприятие, организованное в связи с 80-летием великого политика и государственного деятеля Узбекистана И.Каримова, было организовано и проведено на высшем уровне кафедрой национальных идей, основ духовности и юридического права.

В ней приняли участие профессора, исследователи, магистры и студенты Российской Федерации и выдающиеся высшие учебные заведения Республики Узбекистан и средства массовой информации.

Конференцию открыл вступительным словом ректор университета, профессор А. Юлдашев.

На конференции приняли участие со своими лекциями профессор Ташкентского филиала нефти и газа государственного университета России имени И.М.Губкина Гульнора Мансурова, главный специалист духовно-просветительского центра республики отдела научной экспертизы Мунира Каххорова «Ислом Каримов и мирная политика Узбекистана», старший преподаватель Ташкентского государственного юридического университета кафедры общеобразовательных наук доцент Рахмон Кучкаров «Уважаемый и заслуженный народ», руководитель Андижанского областного отдела Республиканского духовно просветительского центра Аббосбек Исроилов «И.Каримов- основатель независимости республики Узбекистан», профессор АГУ Рустамбек Шамсутдинов «О новых взглядах Ислома Каримова на историю нашей страны», заведующий кафедры ИНОДП доцент Талантбек Мадумаров «Освещение вопросов молодежи в трудах Президента Республики Узбекистан»

Выступавшие высказали свои взгляды на великую работу Первого Президента, его великую политическую работу, великую творческую работу по воспитанию подрастающего поколения, включая политическое и социальное благополучие.

- Самым важным пунктом научно-практической конференции является то,- говорит заведующий кафедры ИНОДП Т.Мадумаров,- что в этом также приняли участие наши коллеги из зарубежных стран. Это означает, что международные отношения в области науки проходят гладко и что сотрудничество с зарубежными странами является сильным.

В данной международной конференции на заданные вопросы были даны полные ответы от специалистов.

Насыщенная дебатами и дискуссиями, мероприятие произвела большое впечатление на участников и помогло студентам развить и расширить свои взгляды и знания.

Эльмурод АБДУЛЛАЕВ
Сотрудник отдела подготовки научно-исследовательских и научно-педагогических кадров.
НАШ АДРЕС
170100, Республика Узбекистан, г. Андижан,
улица Университетская, дом 129
Эл. почта: agsu_info@edu.uz
Телефон/факс: 0 (374) 223 88 30
Телефон доверия: 0 (374) 223 88 14
Транспорт: маршрутное такси №75
МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ
© Андижанский государственный университет, 2004-2024. Все права защищены.