Андижанский Государственный
Университет
МЫ ВСЕ В ОДНОМ РЯДУ
2017-12-09    8500

Наш народ имеет множество хороших традиций и человеческих качеств. Фактически, именно в них проявляется настоящий узбек.

Его величие и щедрость достойны похвалы. Дарить улыбку и проведывать больных-это древ няя традиция и наследство от наших предков.

Учитывая это, группа активистов, возглавляемая лидером Педагогического факультета Андижанского государственного университета И. Болтабоевым, 3 декабря посетила детей в Избосканском районе Андижанской области, чтобы отпраздновать  Всемирный день инвалидов.

В частности, мы можем видеть счастье не только в словах, но и в слезах счастливой радости детей- учеников 1- класса Асилбека Назирджанова и Усмановой Назокатхон.

«Мы боялись, что из-за их недостатков, наши дети не могут быть такими же, как и их сверстники, и чем старше они становятся, тем больше будут задаваться вопросом «Почему я не   как все?»». У нас болела душа, из-за того, что они, как и другие дети не могут ходить в   школу из-за болезни. Нам было очень тяжело, хоть мы им этого и не показывали. Однако,   приход в течение нескольких дней нескольких организаций и даже студентов университета посеяли свет в нашем сердце. И мы также рады, что наши дети учатся читать и писать», - говорят их матери.

Вместе с активистами нашего факультета мы посетили более 20 детей и подарили им учебники и мягкие игрушки. Как отметил наш первый президент Ислам Каримов- «Добрые дела дол  жен выполнять каждый, каждый день и каждому. Потому что наши дети должны быть силь  нее нас, эрудированнее и счастливее.»- успели стать нашим жизненным лозунг.

Гулчехра ЗОХИДОВА
Лидер пресс-кафедры педагогического факультета «Союза молодежи Узбекистана», студентка группы МНО
НАШ АДРЕС
170100, Республика Узбекистан, г. Андижан,
улица Университетская, дом 129
Эл. почта: agsu_info@edu.uz
Телефон/факс: 0 (374) 223 88 30
Телефон доверия: 0 (374) 223 88 14
Транспорт: маршрутное такси №75
МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ
© Андижанский государственный университет, 2004-2024. Все права защищены.