Андижанский Государственный
Университет
АНДИЖАНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ УСТАНАВЛИВАЕТ СОТРУДНИЧЕСТВО С ОДНИМ ИЗ ВЕДУЩИХ УНИВЕРСИТЕТОВ ЮЖНОЙ КОРЕИ
2019-09-19    8221

В целях продолжения ранее установленного сотрудничества 18 сентября 2019 года Андижанский государственный университет посетили представители университета Тонмён Южной Кореи: заведующий отделом международных отношений господин Квонг Жунг Рак и руководитель группы отдела Международных отношений института корейского языка при университете господин Ён Хи Парк.

 

Гостей встретили проректор по научным делам и инновациям Андижанского государственного университете Бахтиёр Расулов и начальник отдела Международного сотрудничества Фарход Алимов.  Представители университета Тонгмёнг ознакомились с факультетами и образовательными направлениями, с условиями, созданными для студентов. Затем обсуждались перспективы двустороннего сотрудничества. Господин Квонг Жунг Рак провел презентацию, посвященной Корейской системе образования, Тонгёнскому университету.

В обсуждениях была рассмотрена задача создания в сотрудничестве совместной образовательной программы на основе «double degree» (2+2) по направлениям «Информатика и информационные технологии» и «Архитектура и дизайн». Проректор по научным делам и инновациям Андижанского государственного университете Бахтиёр Расулов отметил, что сотрудничество с университетом Тонгмёнг, опытного по подготовке кадров по данным направлениям выгодно для нашего университета. Сторонами согласовано создать «дорожную карту» до ноября текущего года. Также на встрече отмечено, что установление академического обмена преподавателями-профессорами и студентами, создание краткосрочных трех- и шестимесячных академических обменов  выгодно для обеих сторон.

Особое внимание уделено было на вопросы отправки в Корею преподавателей-профессоров на стажировку, курсы повышения квалификации и докторантуру, приспособить учебные программы нового поколения Тонгмёнгского университета нашим национальным программам образования.

В заключении представители обеих сторон договорились о подписании двустороннего контракта о Международном сотрудничестве.

Для справки,  университет Тонгмёнг является одним из ведущих университетов Южной Кореи по информационным технологиям, создан в 1977 году господином Канг Сеок-Джин как институт культуры и образования Тонгмёнг. В настоящее время в составе университета – 5 колледжей, 1 институт, 2 школы. Университет имеет большой опыт по подготовке высококвалифицированных кадров по информационным технологиям, инженеров, архитекторов и дизайнеров. 

 

Пресс-служба
НАШ АДРЕС
170100, Республика Узбекистан, г. Андижан,
улица Университетская, дом 129
Эл. почта: agsu_info@edu.uz
Телефон/факс: 0 (374) 223 88 30
Телефон доверия: 0 (374) 223 88 14
Транспорт: маршрутное такси №75
МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ
© Андижанский государственный университет, 2004-2024. Все права защищены.