Андижанский Государственный
Университет
СБЫВШАЯСЯ МЕЧТА «РУСАЛОЧКИ»
2018-03-12    9627

Сколько бы мы не говорили о Зульфии Исроиловой-известном общественном деятеле, поэтессы Узбекистана, величайшей женщине 20-века, все будет мало. Ее роль в узбекской литературе не только в узбекской, но и в восточной литературе и философии заслуживает особого признания!

Этический образ народной поэтессы, известного общественного деятеля Зульфии Исраиловой, ее творчество, оставленное в наследие, и ,особенно, для восточных девушек- ее духовная жизнь, высоко ценятся нашими людьми и нашим государством.

В соответствии с Указом Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзияева «О присуждении государственных премий имени Зульфии» от 7 марта 2018 года талантливые девушки Республики Каракалпакстан, регионов и города Ташкента были удостоены Государственной премии имени Зульфии за достижения в области журналистики, академических достижениях и достижениях в области образования, науки, литературы, культуры, искусства, спорта и индивидуальных достижений в общественной жизни. Присутствие среди награжденных Ахмедовой Дилрабо, студентки первого курса факультета физической культуры Андижанского государственного университета, дало студентам глубокое чувство гордости и энтузиазма.

В связи с праздником 8-марта- Международного женского дня Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев вручил 28 дипломов и нагрудных значков Государственной премии имени Зульфии ​​в Узэкспоцентре.

 

Дилрабо занимается синхронным плаванием под руководством Н.Мамаразаковой с 12 лет. Она получила много достижений на республиканских и международных конкурсах. В частности, она заняла 1-е место в чемпионате Узбекистана в Андижане, 1-е место в международном конкурсе «Русалочка» в Ташкенте, 3-е место в открытом чемпионате Малайзии, заняла 2-е место на Международном турнире в Республике Казахстан и заняла первое место на открытом чемпионате Узбекистана.

Дилрабо отличается от своих сверстников ее стремлением к новшествам, поиску, инициативностью и трудолюбием. Она также серьезно изучает английский, любит искусство.

Мы надеемся, что, не забывая о своей ответственности, она сделает все возможное, чтобы отстаивать честь нашей независимой Родины в будущем и повысить  ее репутацию в мировом сообществе.

Умидахон АХМЕДОВА, Севара ФОЗИЛЖОНОВА
НАШ АДРЕС
170100, Республика Узбекистан, г. Андижан,
улица Университетская, дом 129
Эл. почта: agsu_info@edu.uz
Телефон/факс: 0 (374) 223 88 30
Телефон доверия: 0 (374) 223 88 14
Транспорт: маршрутное такси №75
МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ
© Андижанский государственный университет, 2004-2024. Все права защищены.