Андижанский Государственный
Университет
СТУДЕНТЫ-ПРОПАГАНДИСТЫ
2018-01-15    9396

Команда талантливых студентов университета кафедры национальной идей, основ духовности и правоведения выщли для пропаганды. Они посетили 18-ю общеобразовательную школу в Андижанском районе, чтобы повысить уровень правовой грамотности учеников.

Студентами направления- Исроилов Давронбек, Шарифжонов Мирфозил, Хомидов Мансурбек, Тургунов Джавохир и Райимджонов Ботиржон, рассказали о концепции права, его сущности, значимости в жизни человека и общества. Они также обсудили историю принятия Конституции Республики Узбекистан, ее структуры и правовые аспекты текущих реформ в области защиты прав и свобод граждан.

В ходе мероприятия состоялся конкурс среди школьников «Эксперты права». 8-й класс «Справедливость», 9-й класс «Молодые юристы» и «Юстиция» 10-го класса соревновались в конкурсах: приветствие, вопрос-ответ, стенгазеты и сценка. Результаты были оценены гостями из университета. По расчетам, команда «Молодые юристы» стала победителем.

В конце мероприятия ученики получили исчерпывающие ответы на свои вопросы.

 Эта встреча служила для обогащения юридической осведомленности учеников, а студентам позволила на практике укрепить свои теоретические знания.

Элъмурод АБДУЛЛАЕВ
Сотрудник отдела научных исследований и подготовки научных педагогических кадров
НАШ АДРЕС
170100, Республика Узбекистан, г. Андижан,
улица Университетская, дом 129
Эл. почта: agsu_info@edu.uz
Телефон/факс: 0 (374) 223 88 30
Телефон доверия: 0 (374) 223 88 14
Транспорт: маршрутное такси №75
МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ
© Андижанский государственный университет, 2004-2024. Все права защищены.