Андижанский Государственный
Университет
ПРЕДСТАВИТЕЛИ ПОСОЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСЕТИЛИ АНДИЖАН
2018-11-26    5929

25 ноября 2018 года советник посольства Российской Федерации в Республике Узбекистан В.В.Белораменский и сотрудник консульского отдела А.А.Карасёв прибыли с официальным визитом в город Андижан. Гостей встречали председатель Андижанского областного отделения Русского культурного центра старший преподаватель кафедры русского языка и литературы Андижанского государственного университета Е.В.Бабенко и депутат Кенгаша народных депутатов города Андижана, специалист Объединённого профессионального комитета сотрудников и студентов данного университета, и.о. доцента кафедры всемирной истории АндГУ Е.А.Смесова. Наблюдая за современным обликом Андижана, гости отметили колоссальные изменения, происшедшие здесь за годы Независимости. Вначале была организована поездка по достопримечательностям города.

В процессе поездки гости посетили место паломничества “Боғи Бобур” («Сад Бабура»), расположенное в массиве Багишамал, а также осмотрели музей  З.М.Бабура.

Кроме того, они побывали в музыкальной школе № 1 города Андижана, где провели мероприятие и благотворительную акцию “Декада добрых дел”. По случаю “Дня единства”, отмечавшегося в России 4 ноября с.г., лицам преклонного возраста и нуждающимся гражданам русской национальности была оказана безвозмездная гуманитарная помощь. В продолжение акции нуждающимся, малообеспеченным и инвалидам преклонного возраста была оказана материальная помощь в размере свыше 400 тысяч сумов каждому.

Участники мероприятия выразили благодарность представителям посольства и уполномоченным руководителям Узбекистана за подобный почёт и внимание. Благотворительные мероприятия, начавшиеся на русской земле, были на высоком уровне продолжены в Узбекистане.

Е.А.Смесова
Депутат Кенгаша города Андижана
НАШ АДРЕС
170100, Республика Узбекистан, г. Андижан,
улица Университетская, дом 129
Эл. почта: agsu_info@edu.uz
Телефон/факс: 0 (374) 223 88 30
Телефон доверия: 0 (374) 223 88 14
Транспорт: маршрутное такси №75
МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ
© Андижанский государственный университет, 2004-2024. Все права защищены.