Андижанский Государственный
Университет
БЫЛ ОБСУЖДЕН ВАЖНЫЙ ФАКТОР НАУКИ И ОБРАЗОВАНИЯ В РАЗВИТИИ СТРАНЫ
2021-12-05    1896

В честь 90-летия Андижанского государственного университета имени Захириддина Мухаммада Бабура, 4 декабря 2021 года состоялась Республиканская научно-практическая конференция «Наука и образование - важный фактор развития страны» с участием иностранных гостей.

В конференции приняли участие профессора и преподаватели вузов республики, международные партнеры, сотрудники и студенты нашего университета.

Гостей конференции встречали под аккомпанемент мелодий традиционного двухструнного щипкового музыкального инструмента – дутар.

Конференция торжественно была открыта ректором Андижанского государственного университета доктором биологических наук, профессором Юлдашевым Акрамжоном Султанмуродовичем, который торжественно выступил с докладом о славной 90-летней истории вуза и о планах на будущее.

Международные партнеры, которые также участвовали на конференции через платформу ZOOM, поздравили ректора, всех наставников, которые вносят свой вклад в развитие университета, а также участников конференции с 90-летием университета и пожелали им успехов в дальнейшей научной деятельности.

Далее выступили с докладами:

  • доктор физических наук, академик С.Зайнобиддинов,
  • доктор биологических наук, профессор И.Аскаров,
  • доктор исторических наук, профессор Р.Шамсутдинов,
  • доктор филологических наук, профессор М.В. Умарходжалиев

В ходе выступлений они неоднократно подчеркивали необходимость использовать все возможности, предоставляемые сегодня молодежи нашей страны, в покорении еще больших высот в будущем.

Во второй части мероприятия участники были распределены по двум направлениям конференции.

Доклады 1-ой секции были заслушаны в малом конференц-зале университета под руководством доктора физических наук, академика С.Зайнобиддинова. Специалисты сферы ознакомились с разработками, достижениями и результатами исследований участников данного направления конференции.

Доклады в области социальных и гуманитарных наук (2-ая секция конференции) были заслушаны в большом актовом зале университета под руководством доктора исторических наук, профессора Р.Шамсутдинова.

В данной секции конференции, посвященной 30-летию кафедры истории Узбекистана, под девизом "Вчера, Сегодня и Завтра"  с докладами выступили преподаватели кафедры истории.

Особо следует отметить, что на конференции также приняли участие и поделились своими мыслями и планами на будущее студенты 2 курса  факультета дошкольного образования.

В рамках конференции также прошла выставка, посвященная 90-летию нашего университета, в которой были представлены достижения наших студентов. Выставка произвела на гостей большое впечатление.

Конференция прошла на высоком уровне. Гости мероприятия выразили благодарность организаторам и высказали тёплые слова и пожелания нашему университету.

Пресc-служба
НАШ АДРЕС
170100, Республика Узбекистан, г. Андижан,
улица Университетская, дом 129
Эл. почта: agsu_info@edu.uz
Телефон/факс: 0 (374) 223 88 30
Телефон доверия: 0 (374) 223 88 14
Транспорт: маршрутное такси №75
МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ
© Андижанский государственный университет, 2004-2024. Все права защищены.