Андижанский Государственный
Университет
В АНДИЖАНСКОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ УНИВЕРСИТЕТЕ ПРОШЛА ВСТРЕЧА ЗА КРУГЛЫМ СТОЛОМ, В КОТОРОМ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ ПИСАТЕЛИ, ПОЭТЫ И УЧЁНЫЕ
2021-02-16    4711

Как сообщалось ранее, сегодня наш вуз посетил советник Президента Республики Узбекистан Султанов Хайритдин Мадриддинович. В ходе визита он пообщался с писателями, литературоведами и молодыми художниками в зале активистов Андижанского государственного университета.


В первую очередь гостей нашего университета встретил студенческий ансамбль «Нихол» факультета искусств национальными мелодиями и песнями. После этого в Большом зале началась основная часть мероприятия. Мероприятие открыл ректор нашего университета А.С. Юлдашев. Советник Президента Республики Узбекистан Султанов Хайритдин Мадриддинович подчеркнул важность воспитания молодежи в духе патриотизма, национальной гордости, для этого хорошего преподавания истории, расширения научных исследований в этой области.


В своем выступлении директор Республиканского центра духовности и просвещения Минходжиддин Мирзо сказал, что литература является неотъемлемой частью духовности.
Он отметил, что литература - такая могущественная и славная сила, что такие чувства, как доброта, благородство и искренняя дружба приводят человека к совершенству.


На мероприятии также выступили представители Союза писателей Узбекистана, известные писатели, литературоведы, дополнив мероприятие своими красивыми стихами. Учащиеся Творческой школы Мухаммада Юсуфа читают образцы стихов выдающихся деятелей узбекской поэзии и свои стихи. Ученики школы творчества, принявшие активное участие в мероприятии, были награждены советником Президента комплектом книг. Такие встречи и открытые диалоги помогают молодым людям развить чувство патриотизма и вырасти в гармонично развитое поколение

Пресс-служба
НАШ АДРЕС
170100, Республика Узбекистан, г. Андижан,
улица Университетская, дом 129
Эл. почта: agsu_info@edu.uz
Телефон/факс: 0 (374) 223 88 30
Телефон доверия: 0 (374) 223 88 14
Транспорт: маршрутное такси №75
МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ
© Андижанский государственный университет, 2004-2024. Все права защищены.