Андижанский Государственный
Университет
ХВАЛА ТЕБЕ, МОЙ ГИМН!
2019-12-10    7554

Сегодня, 10 декабря, был принят национальный гимн Узбекистана, который придает сердцам гордость и волнение, вдохновляет и наполняет энергией. По этому случаю, все первые занятия в нашем университете начались с национального гимна. Были организованы ряд  мероприятий, конкурсов и бесед.

В частности, викторина под названием «Знаем ли мы наш гимн?» проходил в информационно-ресурсном центре университета по инициативе факультета истории. Викторина была открыта областным Союзом писателей  Орифжоном Мелиевым. В своем выступлении он напомнил, что наряду с нашим флагом, наш гимн является одним из главных символов нашего государства, который формирует мнения в стране и на международной арене, и что мы должны относиться к нему с уважением и почетом. После этого, Хаким Саттори и Абдурашид Азим, члены Союза писателей Узбекистана, поделились историческими фактами создания нашего государственного гимна, отметили немаловажную роль и воспитательное значение данного символа в формировании национальной духовности и культурного наследия узбекского народа.

В викторине участвовали 4 команд из факультета истории, основные вопросы были посвящены  истории создания и принятия закона «О государственном гимне Республики Узбекистан».

В ходе интересной и полезной дискуссии студенты 102 группы факультета истории были награждены организаторами популярными книгами и дипломами.

Был также конкурс сочинений на тему: «Хвала тебе, мой гимн!» В конкурсе приняли участие 20 студентов, двое из которых были отобраны со всех факультетов университета. По истечению 60 минут участники представили свои работы справедливому жюри. По окончательным результатам победителем конкурса сочинений стала Бахриддинова Шахнозахон из 104 –ой группы факультета филологии, которая наиболее креативно подошла к заданной теме. Второе место заняла Мухаммадгофурова Хамидахон, студентка группы 109 ОМКАИ исторического факультета. 3 место заняла Расулова Мукаррамой, студентка 302 группы факультета искусств, направление ФАЕГ.

Такого рода мероприятия и конкурсы, несомненно, формируют у молодежи глубокие чувства гордости, уважения и ответственности. Ведь широкая пропаганда государственного гимна в обществе является обязанностью каждого из нас.

Информационная служба
НАШ АДРЕС
170100, Республика Узбекистан, г. Андижан,
улица Университетская, дом 129
Эл. почта: agsu_info@edu.uz
Телефон/факс: 0 (374) 223 88 30
Телефон доверия: 0 (374) 223 88 14
Транспорт: маршрутное такси №75
МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ
© Андижанский государственный университет, 2004-2024. Все права защищены.