Андижанский Государственный
Университет
1 ИЮНЯ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ
2018-06-04    4099

1 июня провозглашен Днем Защиты Детей. 1 июня – мы можем обнять своих детей и поздравить с праздником. Мы это можем. Но мы можем сделать и нечто большее – собрать вещи, игрушки, книжки и отдать их нуждающимся в них детям. Поверьте, им будет очень приятно увидеть простой полосатый мячик или плюшевого мишку. Для них это важно. Им нужны не резиновая сфера и плюшевая форма – им необходимо чувство любви. В ваших силах подарить им это.

 1 июня преподаватели и студенты исторического факультета  во главе с деканом Р.Шамситдиновым посетили дом грудного ребенка г.Андижана. Все что было собрано неравнодушными людьми, было с радостью принято благодарными детскими ручками. Имея чуть более  49 воспитанников, руководство Дома ребенка, старается заботиться о благополучном развитии каждого ребенка Эти детские ручки, тянущиеся, чтобы их обнять, наивные глубокие взгляды, необыкновенные улыбки на лицах, но в то же время робость, отчужденность,– с этим нам пришлось столкнуться в этом месте. Но есть сила и отклик в сердце, чтобы понимать этих детей, принимать их такими, какие они есть и главное любить.

Но, несмотря на то, что никакое место не заменит родной дом, здесь царит атмосфера добра и любви. Персонал, с которым нам довелось встретиться, очень добродушный и отзывчивый. Они готовы отдавать частицу себя ради этих беззащитных, непростых, но очень добрых и терпеливых ребят.

Эти дети настолько уязвимы и хрупки, что глядя на их неподдельную радость, но в то же время глубокую внутреннюю боль, сердце начинает сжиматься и биться со скоростью света и ты понимаешь, как сильно они нуждаются в нашей любви и поддержки. Даже те подарки, которые мы привезли, не столь важны, как внимание, крепкие объятия, слова нежности и любовь. Именно этого они и ждут. Они не виноваты, что оказались в такой сложной жизненной ситуации, и нет нам права кого-либо за это осуждать. Наша задача помочь этим детишкам справиться с трудностями с которыми они столкнулись в своей жизни, дать им то в чем они нуждаются: веру, надежду на будущее и любовь, но любовь все же больше!!! Но пришло время расставаться, и мы дружно со всеми попрощались, надеясь, что это не последняя наша встреча, после которой сердце обретает полноту того, что на этом свете самое главное.

Р.КАЮМОВА
преподаватель кафедры «УДЖКНА» факультета истории
НАШ АДРЕС
170100, Республика Узбекистан, г. Андижан,
улица Университетская, дом 129
Эл. почта: agsu_info@edu.uz
Телефон/факс: 0 (374) 223 88 30
Телефон доверия: 0 (374) 223 88 14
Транспорт: маршрутное такси №75
МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ
© Андижанский государственный университет, 2004-2024. Все права защищены.