Андижанский Государственный
Университет
Проект «Русский язык вчера, сегодня, завтра»
2021-12-24    941

В рамках Международного сотрудничества преподаватели кафедры русского языка и литературы Андижанского государственного университета и кафедры методики преподавания узбекского и русского языков Педагогического института Андижанского государственного университета 23-30 ноября 2021 года участвовали в серии мероприятий, организованных в рамках проекта «Русский язык вчера, сегодня, завтра».

Данный проект проводился в рамках гранта Министерства просвещения Российской Федерации «Формирование стажировочных площадок по развитию центров открытого образования на русском языке и обучения русскому языку в Российской Федерации и за рубежом, включая распространение лучших практик». Главный организатор проекта – МАОУ СОШ «Новая школа» №184 (г. Екатеринбург, Россия).

В проекте приняли участие представители русских школ за рубежом, центров открытого образования на русском языке и обучения русскому языку более чем из 50 стран. С докладами о профессиональном опыте преподавания русского языка как иностранного выступили спикеры из 15 стран (Россия, Узбекистан, Турция, Вьетнам, Тайланд, Финляндия, Испания, Германия, Чехия, Республика Молдова, Азербайджан, Беларусь, Кыргызстан), и ещё 9 зарубежных участников прислали свои видео-обращения из Китая, Индонезии, Либерии, Колумбии, Марокко, Таджикистана, Монголии, Сирии, Египта, Перу. Д.В. Поповым были представлены материалы, связанные с изучением влияния определенных факторов на формирование и развитие языковой картины мира. Модератором и украшением семинара стал бизнес-тренер Иван Возмилов.

29-30 ноября 2021 года Д.В. Попов, Н.А. Хайдарова и другие преподаватели кафедр прошли программу повышения квалификации в формате международной стажировки. По итогам программы повышения квалификации были выданы сертификаты.

Пресc-служба
АНДИЖАНСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА
НАШ АДРЕС
170100, Республика Узбекистан, г. Андижан,
улица Университетская, дом 129
Эл. почта: agsu_info@edu.uz
Телефон/факс: 0 (374) 223 88 30
Телефон доверия: 0 (374) 223 88 14
Транспорт: маршрутное такси №75
МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ
© Андижанский государственный университет, 2004-2024. Все права защищены.