Андижанский Государственный
Университет
ИНТЕЛЛЕКТУАЛ - ДУХОВНЫЙ ПОКРОВИТЕЛЬ МАХАЛЛИ
2021-06-04    3968

Как известно, 19 января под председательством Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева состоялась видеоконференция, посвященная коренному совершенствованию системы духовно-просветительской работы, укреплению сотрудничества между государственными и общественными организациями в этой области ». Особое внимание на встрече было уделено обеспечению стабильности социально-духовной среды в махаллях. Было объявлено, что к каждой махалле будут прикреплены профессора и известные интеллектуалы по принципу «Один интеллектуал - духовный покровитель одной махалли». В связи с этим на основе принципа «Один интеллектуал - духовный покровитель одного микрорайона» сегодня, 4 июня, ректор Андижанского государственного университета Акрамжон Султанмуродович Юлдашев возглавил группу профессоров, преподавателей факультета дошкольного образования, посетивших сход граждан махаллы "Навруз" в Андижане.


Ректор университета вместе с председателем МФЙ«Навруз» А.Буваджоновым впервые побывали в домах людей с ограниченными возможностями, внесенных в «Железную книгу», «Женская книга» и «Молодежная книга», проживающих в этом махалле и окрестности.


В частности, потерявшие своего кормильца Олиёрхон Салимова, Дилафрузхон Касимова, Барчиной Маткаримова, инвалид 1 группы, и Султанхон Мансурова, у которых 2 инвалида, были посещены их дома, поинтересовавшись их состоянием им были переданы продукты питания. Были даны соответствующие поручения декану факультета о зачислении их на различные учебные курсы, художественные и спортивные секции в зависимости от их интересов. Довольные этой благородной работой, домовладельцы выразили благодарность университетскому сообществу.


После этого визит продолжился в 32-й общеобразовательной школе, расположенной по соседству. В этой школе ознакомились с деятельностью различных спортивных клубов, организованных для учащихся и неорганизованной молодежи махаллы. Они побеседовали с молодыми людьми, добившимися высоких результатов на международных и национальных соревнованиях, и договорились создать дополнительные клубы для молодежи махаллы в сотрудничестве со школой и университетом.

Пресс служба
НАШ АДРЕС
170100, Республика Узбекистан, г. Андижан,
улица Университетская, дом 129
Эл. почта: agsu_info@edu.uz
Телефон/факс: 0 (374) 223 88 30
Телефон доверия: 0 (374) 223 88 14
Транспорт: маршрутное такси №75
МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ
© Андижанский государственный университет, 2004-2024. Все права защищены.