Андижанский Государственный
Университет
75 ЛЕТ – ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЕ!
2020-05-08    2780

9 мая – День Памяти и Почести призывает не забывать ужасные последствия, Второй мировой войны, ценить мирную и спокойную жизнь, жить с чувством преданности Родине, всегда быть бдительными и внимательными, направлять усилия на воспитание в духе преданности исторической памяти народа. Мужественный и весомый вклад нашего народа в победу над фашизмом - незабываемая истина.

В этом году мы отмечаем 75-летие Победы во - Второй мировой войне. Проявляя глубокое почтение к своим ветеранам, государство заботится о них, оказывает всестороннюю поддержку и помощь.

Как отметил Президент Республики Узбекистан Ш. М. Мирзиёев «Наш долг сегодня — достойно чествовать и поддерживать ветеранов этой войны. Мы создадим для них все условия.»

Указ Президента нашей страны Шавката Мирзиёева “О поощрении участников, Второй мировой войны” стал еще одним ярким примером высокого внимания, уделяемого ветеранам войны и трудового фронта. 

День памяти и почестей, стал символом глубокого уважения к памяти тех, кто не пожалел жизни ради свободы Родины, гордости и глубокой благодарности за нынешние мир и спокойствие, благополучие нашего народа. Ведь в Узбекистане нет ни одной семьи, которой не коснулись бы ужасы и испытания Второй мировой войны. В нашей стране всегда помнят о тех, кто прошел через многие испытания и трудности, принимал участие в боях против фашизма, своих народных героев и тех, кто пожертвовал жизнью во имя свободы, о которой на протяжении веков мечтал народ.

На фронтах Второй мировой войны рука об руку, плечо к плечу вместе с сражались представители славного узбекского народа, верные сыны солнечного Узбекистана. Преданность Родине, самоотверженность, проявленная сынами Узбекистана в борьбе против фашизма, достойны восхищения и исследования.  В жестоких схватках с врагом- немецко-фашистскими захватчиками воины- узбекистанцы показывали чудеса храбрости, стойкости и умения.

Так, за проявленную доблесть и героизм в ратных делах, и освобождение территории страны от врага, тысячи сыновей и дочерей нашей республики были удостоены орденов и медалей и других высоких наград.

Мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе, будущему поколению. Поэтому сегодня мы отдаем дань глубокого уважения и благодарности каждому, кто воевал на передовой, кто защищал страну от фашистских захватчиков, кто поддерживал фронтовиков своей работой в тылу, говорим самые горячие и искренние слова благодарности — ветеранам Второй Мировой войны.

 

Каюмова Р.Р.
Преподаватель кафедры «Гражданское общество» факультета «Истории»
НАШ АДРЕС
170100, Республика Узбекистан, г. Андижан,
улица Университетская, дом 129
Эл. почта: agsu_info@edu.uz
Телефон/факс: 0 (374) 223 88 30
Телефон доверия: 0 (374) 223 88 14
Транспорт: маршрутное такси №75
МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ
© Андижанский государственный университет, 2004-2024. Все права защищены.