Андижанский Государственный
Университет
ПЯТЬ ВАЖНЫХ ИНИЦИАТИВ НА ПРАКТИКЕ: ТЕПЕРЬ ПРЕПОДАВАТЕЛИ АНДГУ БУДУТ БЕСПЛАТНО ОБУЧАТЬ ДЕТЕЙ ШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОМУ ИСКУССТ?
2020-02-03    7080

Искусство является источником духовной пищи, обеспечивающей нравственную гаронию человека. Мир спасётся красотой, а красота – это продукт творчества, искусства. Особую важность в данное время приобретает внимание, уделяемое в выдвинутых нашим Президентом Пяти важных инициативах именно развитию искусства среди молодёжи. В Андижанском государственном университете также непрерывно ведутся практические работы в рамках данных инициатив.

28 января текущего года на факультете искусствоведения АндГУ была организована выставка работ студентов направления изобразительного искусства и инженерной графики Мухаммаджона Олимова и Жумабоя Пулатова.

На выставке было представлено более двухсот работ данных студентов в разных направлениях живописи. В работах были отражены такие темы, как прославление Родины, её защита, жизнь наших  великих предков, любовь к женщине, почитание матери, природа и её охрана и т.д.

В процессе выставки молодые художники продемонстрировали пришедшим своё мастерство. В частности, Мухаммаджон Олимов на глазах участников создал рисунок графическим способом, а Жумабой Пулатов за короткое время написал портрет, вызвав аплодисменты публики.

Организатор выставки заведующий кафедрой изобразительного искусства и инженерной графики Бахтиёр Хакбердиев поделился своим мненим о данном мероприятии: “Сегодня мы организовали выставку наших студентов. Вы знаете, что по инициативе Президента были отменены тестовые испытания на вступительных экзаменах по направлениям образования, требующим особой одарённости, внедрён приём на учёбу посредством творческих экзаменов, отменён перевод с данных на другие направления, что обеспечило поступление только талантливой, интересующейся искусством молодёжи. Теперь нам остаётся только выявить одарённых юношей и девушек, их правильно направить на творческие изыскания. Пять важных инициатив являются чрезвычайно действенным механизмом в работах по данному направлению. Другие наши студенты, вдохновлённые сегодняшней выставкой, обратились нам со своими планами о проведении собственных выставок. Пользуясь случаем, обращаюсь к населению всей нашей области и извещаю о том, что на кафедре изобразительного искусства и инженерной графики нашего университета ведётся бесплатное обучение детей любого возраста азам изобразительного искусства. Дорогие родители! Приводите к нам своих детей, и мы поможем им проявить свои таланты!”.

Выставка произвела на всех участников большое впечатление. Было запланировано проводить подобные мероприятия регулярно.

Информационная служба
НАШ АДРЕС
170100, Республика Узбекистан, г. Андижан,
улица Университетская, дом 129
Эл. почта: agsu_info@edu.uz
Телефон/факс: 0 (374) 223 88 30
Телефон доверия: 0 (374) 223 88 14
Транспорт: маршрутное такси №75
МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ
© Андижанский государственный университет, 2004-2024. Все права защищены.